当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

标题
修路问题
咨询日期
2018-11-02
内容

全镇的村大街小道都道路硬化了,就剩前仓大队李堤村的路不修,不管是街道,还是出村的路都不修,下雨天都出不了村。村书记也没有合理的解释

办结日期
2018-11-21
回复内容

您好!经西夏镇政府回复:镇政府对此问题十分重视,经多次向县相关部门汇报协商后,县土地局土地平整项目部进行了现场查看,并立即主持召开了标段项目推进会议。县土地局严肃要求施工方务必会后立即组织设备进场作业,计划12月底前完成该项目主体工程。