当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

标题
居民下水道排水问题
咨询日期
2018-10-04
内容

我是东桥行政村的一位居民,本村一直没有下水道,生活污水没地方排,随处乱到,下雨天道路上都是积水,长期以往出行不便不说柏油路也被雨水泡坏了,今年四五月份大队领导带人把沿路两边树和违建都拆掉了,说是要修下水道,村民知道后都很配合的把自家路边清理干净了,但是现在已过了半年了,下水道迟迟不见动工,是不修了,还是怎么回事?雨果曾说过下水道是一个城市的良心,还请相关部门能关注一下这个最最基础的民生问题,就算不修也能给个回话,我们自己筹钱,或者搬到其他地方住也可以!

办结日期
2018-12-05
回复内容

你好,经昆山办事处回复:为保障东桥居民群众正常生活,已将东桥居委会辖区下水道建设项目列入昆山办事处2019年度居民改善工程。请耐心等候。