当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

标题
关于军人家庭 光荣之家 军属牌发放!
咨询日期
2018-10-27
内容

我在部队当兵六年了,前段听部队说 现在有发放光荣之家牌的政策,我就想咨询下什么时候下发。让军人成为最尊崇的职业有自豪感。希望早日发下来!谢谢了! 敬礼!

办结日期
2018-11-27
回复内容

你好!经民政局回复:我县现役军人家属发放“光荣军属”牌,是由周口市民政局统一制作,根据我县征兵办每年征兵人数,由西华县人武部发到乡镇武装部,由乡镇安排专人发放。请您保持通讯畅通,等待相关人员上门安装“光荣军属”牌。